Новости

Новости

02 марта 2016, 21:05

Город

Столичные парки представили праздничную программу на 8 марта

Фото: m24.ru/Анастасия Самсонова

В международный женский день посетилей столичных парков ждет специальная праздничная программа с проведением экскурсий, джазовым концертом и, "Цветочным забегом", сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

Так, в парке Горького с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 пройдет экскурсия "Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада", на которой расскажут про дворянскую жизнь в Нескучном саду два столетия назад. С 12:30 до 14:30 состоится экскурсия "14 историй о любви" – об историях, которые происходили на территории парка Горького: Александр Пушкин и Наталья Гончарова, Екатерина Вторая и ее фаворит Григорий Орлов, Николай Первый и его супруга Александра Федоровна.

Парк "Музеон" с 13:00 до 14:00 проведет экскурсию "Женские образы в монументальной скульптуре" о том, как формировался женский образ на протяжении советской истории и "как это отражалось в монументальной скульптуре эпохи".

На Фонтанной площади в "Сокольниках" появится яркая кубическая инсталляция, на фоне которой гости смогут сделать фото. Там же можно записать 15-секундные ролики с поздравлениями, разместить их в соцсетях и получить сувенир. В 12:00 начнется "спортивно-цветочный" квест, во время которого нужно будет искать цветы на территории парка.

В саду "Эрмитаж" пройдут мастер-классы по созданию романтического образа, подбору и созданию аксессуаров. В мобильной парикмахерской стилисты сделают прическу и украсят волосы цветами. Запечатлеть себя в новом образе можно будет в "Фотобудке путешествий" на фоне Эйфелевой башни или китайского цветущего сада. Кроме того, женщин ждет скидка 50 процентов на посещение катка.

Воронцовский парк раздаст посетительницам 3 тысячи тюльпанов. Там пройдут также конкурсы на лучшее признание в любви, выступят музыканты. В Перовском парке пройдут лекции по психологии, мастер-класс по женской самообороне и джазовый концерт. Парк Фили устроит "Цветочный забег", на котором мужчины должны пробежать 2 километра с букетами тюльпанов в руках. Цель забега – подарить цветы каждой представительнице прекрасного пола, которая встретится по дороге. Старт у главного входа в 12:00.

На территории "Кузьминок" установят декоративные фигуры, образующие цветочное поле. На "лепестках" дети смогут сделать открытки для мам. В Лианозовском парке на большом экране покажут фильм "Самая обаятельная и привлекательная". В Саду имени Баумана пройдет джазовый вечер в кафе "Меркато", посетительниц бесплатно угостят напитками. В Измайловском парке и Северном Тушино будут работать творческие мастерские для детей по созданию подарков в честь 8 марта.

С полным списком мероприятий, которые пройдут в столичных парках 8 марта, можно ознакомиться на сайте Мосгорпарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика