Новости

Новости

23 апреля 2014, 15:10

Квартира

Префектура ЦАО благоустроит 6 загородных мемориалов воинам-ополченцам

Фото: ИТАР-ТАСС

В центре столицы около 900 квартир ветеранов Великой Отечественной войны нуждаются в ремонте, сообщил в среду, 23 апреля, на окружной коллегии, посвященной подготовке празднования 70-й годовщины Победы исполняющий обязанности префекта ЦАО Кирилл Воронцов.

"Управами районов совместно с органами социальной защиты населения проведено обследование всех квартир, в которых проживают ветераны ВОВ. В первую очередь отремонтируют 23 муниципальные квартиры одиноких и одиноко проживающих ветеранов, далее - 341 приватизированная квартира по той же категории жителей ЦАО. Также в 110 квартирах инвалидов войны в течение этого года будет сделан текущий ремонт. Все работы по ремонту квартир ветеранов будут завершены к 70-летию Великой Победы", - сказал он.

Ко Дню города в сквере дома № 31 на улице Новокузнецкая установят памятный знак, который будет символизировать место формирования двух дивизий народного ополчения - Кировского и Москворецкого ополчения столицы. Кроме того, отремонтируют 15 помещений первичных районных организаций Совета ветеранов, а 10 помещений ветеранских организаций дополнительно оснастят мебелью и оргтехникой. Всего в ЦАО действуют 12 районных Советов и 131 первичная ветеранская организация по месту жительства.

Стоит также отметить, что власти проведут благоустройство 6 мемориалов, расположенных за пределами центра столицы, включая братскую могилу в поселке Красная Поляна и обелиска в поселке Озерецкое Дмитровского района Подмосковья, а также памятник 9-й Кировской дивизии народного ополчения в городе Ельня Смоленской области, мемориальный комплекс 8-й дивизии народного ополчения Краснопресненского района в деревне Уварово Смоленской области, "Кривцовский мемориал" деревни Тросна Болховского района Орловской области и мемориал воинам-ополченцам-бауманцам на 242-м километре Минского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика