Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 января 2017, 10:03

События

Гостиницы разработают униформу к Кубку конфедераций и ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Столичным гостиницам предложили разработать тематическую униформу к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает mos.ru.

Методические рекомендации по внешнему виду персонала подготовил департамент спорта и туризма Москвы. Их разошлют отелям и хостелам, прошедшим классификацию.

Одежду сотрудников гостиниц предлагают украсить рисунками или наклейками в виде мячей и другой атрибутики футбола. Также есть идея стилизовать униформу под футболки национальных сборных.

При этом официальную символику ФИФА использовать в одежде, в меню ресторанов, а также в магазинах, кафе, рекламных и развлекательных мероприятиях запрещено.

Помимо прочего, в отелях рекомендуется развесить афиши театров и музеев на русском и английском языках, а также двуязычное расписание футбольных матчей и информацию о фан-зоне.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России на 12 стадионах. Церемония открытия состоится "Лужниках", там же пройдут один из полуфиналов и финал турнира. В Москве матчи ЧМ-2018 также примет стадион "Спартак".

В 2017 году в России будет проведен Кубок конфедераций, который считается репетиционным турниром перед чемпионатом мира по футболу. Он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года. В столице игры пройдут на стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика