Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2016, 10:45

Общество

Подавляющее большинство россиян чувствуют себя счастливыми

Фото: YAY/ТАСС

83 процента россиян считают себя счастливыми. К такому выводу пришел Всероссийский центр изучения общественного мнения. Лучше всего чувствуют себя люди в возрасте 18-24 лет, а также обеспеченные и высокообразованные граждане.

Бизнес-консультант Алена Август рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", что влияет на уровень счастья.

"Чувствовать себя счастливым можно в определенных ситуациях. Невозможно быть счастливым всегда и во всем. Если сослаться на то, что мы сейчас все немножко придавлены кризисом, определенный эффект есть даже у таких не очень приятных ситуаций. Люди счастливы в семье. В таких сложных ситуациях люди начинают ценить тех, кто рядом. Это ли не повод для счастья?" – сказала она.

Добавим, по данным ВЦИОМ, счастливыми россиян делают мир и достаток в семье, наличие детей и внуков, хорошее здоровье, достижения в жизни, любимая работа и учеба.

При этом несчастными себя чувствуют 15 процентов опрошенных. Среди основных причин они назвали бедность, болезни, отсутствие хорошей работы, рост цен, одиночество и конфликты в семье. В целом же, несмотря на кризис, индекс счастья в России держится на максимальном уровне уже второй год.

Ранеее m24.ru сообщало, что Россия вошла в топ-10 стран по росту уровня счастья. В этом году наша страна поднялась на восемь позиций и оказалась на 9-и месте – между Молдовой и Польшей. К такому выводу пришли специалисты ООН.

Исследователи опрашивали жителей 158 стран мира, учитывая такие критерии, как удовлетворенность жизнью, общий уровень благополучия, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, доверия в обществе, великодушие и щедрость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика