Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 ноября 2016, 19:35

Экономика

Город закрыл свое помещение от бывшего арендатора из-за больших долгов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Город закрыл свое помещение от бывшего арендатора на Большой Никитской из-за больших долгов по арендной плате. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

Помещение площадью 61 квадратных метров находится по адресу: улица Большая Никитская, дом 22/2. Недвижимость была предоставлена в аренду организации "Международная амнистия лимитед".

Срок договора аренды истек в январе 2008 года. Потом его продлили при условии, что одна из сторон может отказаться от договора, предупредив другую за три месяца.

К 2014 году у компании накопились долги за аренду помещения. Столичные власти направили в организацию претензию с требованием погасить задолженность в течение месяца. Однако в компании это уведомление проигнорировали. На момент расторжения договора аренды, в 2015 году, общая сумма задолженности организации составляла более 460 тысяч рублей.

В 2015 году московское управление Росреестра внесло запись в ЕГРП о прекращении договора. После этого помещение закрыли и опечатали.

Для вывоза имущества компании необходимо в течение двух недель направить официальное обращение в ведомство.

В пресс-службе подчеркнули, что сверить платежи в режиме службы "одного окна" можно только в отношении действующих договоров аренды. Вне рамок договорных отношений это можно сделать только по письменному обращению в ведомство.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/205]Как правильно арендовать у города землю[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика