Новости

Новости

25 декабря 2017, 00:00

Общество

Ор на весь двор: главные мемы 2017 года. Часть 2

Еще несколько лет назад слово "мем" знали только ученые, которые изучали эволюционные модели передачи информации. Сейчас такими учеными можно считать чуть ли не всех пользователей интернета. Над какими мемами в 2017 году надорвали больше всего животов – в материале портала Москва 24.

Июль: Кейдж в Казахстане, плоская земля и инопланетяне

В июле известный голливудский актер Николас Кейдж посетил Казахстан и принял участие в открытии детского кинофестиваля "Пять континентов".

Как водится, Кейдж познакомился с местной культурой и даже примерил национальный казахский костюм. Сказать, что фотография "взорвала" интернет – не сказать ничего.

Другой популярный мем июля породил 13-летний школьник Максим Ожерельев. Молодой человек опубликовал на своем канале YouTube видео, где приводит аргументы в пользу того, что на самом деле Земля все-таки плоская.

Еще пользователи соцсетей решили порассуждать, что было бы, если бы их похищали инопланетяне на глазах у близких.

Август: distracted boyfriend и ВДВ

Distracted boyfriend – мем, основанный на фотографии, где парень, идущей с девушкой за руку, смотрит на другую девушку, проходящую мимо.

Эта фотография моментально стала хитом, и пользователи соцсетей принялись клепать свои версии. А некоторые СМИ даже заочно присвоили ему звание "мем года".

А в День ВДВ произошло то, что еще очень долго обсуждалось в социальных сетях. Во время прямого эфира корреспондент телеканала НТВ рассказывал, как празднуют этот день в парке имени Горького.

Спустя несколько секунд эфира к нему, шатаясь, подошел пьяный мужчина крупного телосложения и начал выкрикивать что-то нечленораздельное. Корреспондент попросил его помолчать, за что и получил крепкий удар в лицо. Трансляцию прервали, а кадр с моментом удара растащили на мемы.

Сентябрь: Пеннивайз и лапки

В сентябре на экранах кинотеатров вышел ужастик "Оно". Пользователи соцсетей не прошли мимо экранизации популярного романа Стивена Кинга и наклепали огромное количество мемов с главным героем картины – клоуном по имени Пеннивайз.

Еще один мем, наверное, навсегда превратился в идеальную отмазку от любой работы. Правда, это работает с теми, у кого вместо кистей рук – маленькие пушистые лапки.

Октябрь: кипящее масло и Сталин

Начало октября стало прекрасной иллюстрацией того, что может случиться с кухней, если ее владелец характеризуется пытливым умом и полным отсутствием инстинкта самосохранения.

Давно известно, что, если в раскаленное масло плеснуть водой, из сковородки поднимется впечатляющий огненный столб.

Почему-то именно в октябре многие пользователи соцсетей начали активно повторять этот эксперимент, позабыв о том, что такие трюки нужно делать как минимум на улице.

А еще на просторах Сети получил широкое распространение мем с Иосифом Сталиным. Его суть сводится к идее социализма: все − общее и никакой частной собственности нет. Поэтому в любом выражении, где присутствует местоимение "мое" или созвучное с ним, пользователи меняли его на "наше" под строгим присмотром вождя.

Ноябрь: бритье, синтол и бонд с кнопкой

Если раньше популярным мемом последнего месяца осени был "небритябрь" (люди не только мужского пола не брились весь ноябрь и выкладывали фото с результатами), то в 2017 году ему на смену пришел другой мем, который тоже связан с бритьем.

Его авторы представили, что бы было, если бы бритва работала как ручная терка и соскребала с человека всю его сущность. Поэтому из белого мужчины получался белый шоколад, из чернокожего – горький, а из президента Белоруссии…

Еще один популярный мем ноября – "бонд с кнопкой". В нем пользователи соцсетей делились своими идеями, как эпичнее всего изобразить нажатие на ароматизированный шарик в фильтре сигареты.

А под конец месяца интернет взбудоражили фотографии жителя Пятигорска Кирилла Терешина по прозвищу Руки-базуки.

История оказалась настолько скандальной и неоднозначной, что ведущий "Прямого эфира" на телеканале "Россия" Андрей Малахов посвятил ему один из выпусков своей передачи.

Огромные бицепсы молодого человека действительно впечатляют. Правда, достиг он таких результатов не упорными тренировками в спортзале, а с помощью синтола – химической смеси, которую Кирилл ежедневно колет себе в руки.

В интервью Малахову он признался, что хочет и дальше продолжать свой безумный эксперимент и вскоре начнет вкалывать синтол в другие части тела.

[html][/html]

Декабрь: неудавшееся свидание и дартс

Помимо "поиска хаты" и других предновогодних шуток, в декабре особенно отметились два мема.

Первый – неудавшееся свидание. Он рассказывает о том, как даже в самой идеальной ситуации, приправленной ударной дозой алкоголя, все может пойти наперекосяк.

В первоначальной картинке взгляд парня случайно падал на зеркало, которое стояло у нее на тумбочке. После этого он покидал апартаменты девушки, прикрывая лицо шарфом.

Пользователи соцсетей подхватили эту идею и принялись клепать свои варианты того, что парень мог увидеть на тумбочке. Дело дошло даже до "Звездных войн" и "Чужого". А кто-то вспомнил и школьный курс алгебры.

Второй мем предназначен исключительно для девушек, ведь в нем говорится обо всем том, благодаря чему мужчина может влюбиться без памяти. Конечно, большинство вариаций посвящены прямой связи между чувствами и желудком, но попадались и более оригинальные варианты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика