Новости

Новости

19 мая 2017, 08:56

Общество

Минобороны показало панорамное видео репетиции парада в честь Дня Победы

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Министерство обороны РФ опубликовало на своем сайте видео генеральной репетиции парада в честь Дня Победы на Красной площади в формате 360 градусов.

В сообщении военного ведомства говорится, что пользователи могут не просто посмотреть видео с генеральной репетиции с брони БТР-82 и с борта Ми-28Н "Ночной охотник", но также впервые увидеть все вокруг благодаря использованию высокотехнологичного формата сферической съемки. "Крутя головой", пользователь может самостоятельно управлять камерой и как следует рассмотреть, как движется техника вокруг него и над ним.

Ролик был снят 7 мая во время генеральной репетиции парада в Москве.

[html][/html]
Видео: youTube/пользователь: Минобороны России

Прошедший 9 мая на Красной площади военный парад был посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно старт параду дали барабанщики Московского военного музыкального училища, воспитанники которого открывали Парад Победы 1945 года.

В этот день по Красной площади проехали парадные расчеты всех видов Вооруженных сил РФ и родов войск, а также других силовых ведомств. В параде приняли участие свыше 10 тысяч военнослужащих, более 100 единиц современного вооружения и военной техники.

В этом году в параде впервые принимали участие юнармейцы. Также на Красную площадь в первый раз вышли военнослужащие 61-й отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота. А женщин в парадных расчетах в этом году было в два раза больше.

А вот воздушную часть военного парада на Красной площади в этом году пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика