Новости

Новости

05 октября 2017, 00:05

Общество

Новые лифты появятся в пяти поликлиниках на юге Москвы

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В больницах на юге Москвы заменят лифты. Об этом говорится в документах ГКУ "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства департамента здравоохранения". Пассажирские подъемники поменяют в пяти медицинских учреждениях, расположенных в ЮАО.

"Работы выполняются в условиях действующих учреждений. Выполнение работ не должно препятствовать или создавать неудобства в работе учреждения или представлять угрозу для сотрудников лечебных учреждений. При выполнении работ обеспечивается соблюдение правил действующего внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима, внутренних положений и инструкций лечебных учреждений", – отмечено в документах ведомства.

По одному лифту заменят в филиале № 3 городской поликлиники № 52, в филиале № 2 городской поликлиники № 210, в детской городской поликлинике № 129 и в ее филиале № 1. А также шесть лифтов будут заменены в филиале № 1 Центра планирования семьи и репродукции.


Также в планах властей города – провести реставрацию исторического корпуса Боткинской больницы, расположенного в доме 5/10 во 2-м Боткинском проезде. Работы коснутся как фасадов, так и интерьеров корпуса. Таким образом, реставрация развернется на площади почти 7 тыс. кв. м. Подрядчик, выигравший в конкурсе, должен будет завершить работы в течение 16 месяцев после заключения контракта.

А ремонтные работы в старейшей психиатрической лечебнице столицы намечено проводить без отселения пациентов. Ремонтные работы будут проходить в трех корпусах психиатрической больницы № 4 им. Ганнушкина (бывшая психиатрическая больница № 3 им. Гиляровского), расположенной на улице Матросская Тишина. Там заменят электропроводку, элементы канализации и водоснабжения, доводчики на дверях, а также починят кровлю и водостоки. Согласно документации, подрядчик должен будет уложиться в 150 дней с момента заключения контракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика