Новости

Новости

02 марта 2017, 09:25

Общество

Руны, узоры и самоцветы: почему люди покупают амулеты на мобильные телефоны

Целители начали предлагать жителям столицы защиту от излучения мобильных телефонов. Они продают горожанам тонкие наклейки с голограммой, которые якобы способны отвести электромагнитные волны. Корреспондент телеканала "Москва 24" выяснила, сколько стоят амулеты и какого эффекта можно достичь, пользуясь уникальным шампунем с добавлением камней.

Некоторые горожане собирают у себя целые коллекции различных подвесок с рунами, узорами и самоцветами. Они убеждены, что украшения из интернет-магазинов помогут им уберечься от беды или призвать счастье в дом.

Недавно в Сети стали активно предлагать наклейки на сотовые телефоны, которые якобы защищают от излучения гаджетов. Корреспондент телеканала решила разузнать об IT-амулете под названием "Нейтроник" подробнее.

Оказалось, что наклейки продают только участникам специального клуба, вступление в который стоит 250 рублей. Только после оформления членства можно пройти в торговый зал.

Продавцы не смогли толком объяснить работу наклейки, только сказали, что в составе металлическое напыление и голограмма. Остальную информацию они предложили почерпнуть из буклета, который, кстати, тоже продают за отдельную плату – 39 рублей. Наклейка стоит 500 рублей.

Этих приобретений не хватило, чтобы выйти из магазина с покупкой. Новоприбывшие клиенты должны купить товары на определенную сумму. Корреспонденту телеканала пришлось приобрести минералы с кораллом, смысл использования которых ей никто не разъяснил. В итоге посещение магазина обошлось в 945 рублей.

Врач Алексей Зиновкин убежден, что наклейки никак не могут изменить свойств излучения сотовых телефонов. Приобретая такие товары, люди просто хотят успокоить себя.

В ларьке у станции метро "Выхино" тоже продают хайтек-амулеты, только они содержат шунгитный камень. Геолог Александр Соленый убежден, что это мошенничество, поскольку порода никак не защищает от электромагнитных волн.

Оказалось, что мошенники используют камень еще и в шампунях. Шунгит, по их словам, придает волосам блеск, избавляет от перхоти и ускоряет рост – волшебный камень оказался еще и антиоксидантом.

Геолог связь между здоровьем волос и действием шунгита отрицает, правда и навредить такой шампунь тоже не сможет. Гарантированный эффект от использования снадобья – чистые волосы.

Ранее корреспондент телеканала выяснила, что на самом деле измеряют приборы, якобы диагностирующие ауру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика