Новости

Новости

17 января 2016, 18:31

ЧП

Власти опровергли информацию об обрушении балкона в центре города

Фото: Агентство "Москва"

В воскресенье произошло проседание балконной плиты в жилом доме по адресу: улица Старая Басманная, дом 13, строение 1, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу префектуры ЦАО.

"Информация ряда СМИ о том, что произошло обрушение части балкона и повреждение контактной сети троллейбусов не соответствует действительности. Аварийные службы, получив сообщение о нарушении целостности балконной плиты на третьем этаже, незамедлительно прибыли на место и демонтировали ее", – сообщил собеседник агентства.

В префектуре отметили, что инженерные коммуникации в доме не отключались. В результате ЧП никто не пострадал.

Дом был построен в 1906 году.

Спасатели завершили работы по демонтажу рухнувшего балкона

Ранее телеканал "Москва 24" передавал, что в центре столицы на проезжую часть рухнул балкон. Отвалилась боковая часть балкона дома, в результате чего растяжка троллейбусной электролинии оказалась повреждена.
Очевидцы сообщают, что буквально за несколько секунд до падения конструкции, прямо под балконом прошла женщина. Свидетели говорят, что куски бетона долетели до проезжей части и повредили троллейбусные провода.

Местные жители отмечали, что дом находился в аварийном состоянии.

В департаменте транспорта уточнили, что обрушение части балкона не привело к нарушению движения троллейбусов, которые ходят в штатном режиме.

Спасатели в течение часа завершили работы по полному демонтажу балкона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика