Новости

Новости

31 марта 2016, 14:12

Общество

"Яндекс" опубликовал 140 пробных тестов для ЕГЭ-2016

Фото: ege.yandex.ru

"Яндекс" опубликовал более 140 новых тестов по 14 предметам для подготовки к ЕГЭ, сообщили ТАСС в компании.

В компании утверждают, что задания, которые появились в программе "Яндекс.ЕГЭ", составлены экспертами и соответствуют требованиям Министерства образования.

"Они помогут выпускникам попрактиковаться в решении тестов перед экзаменами, которые начнутся уже через два месяца. Каждый вариант уникален – вопросы не повторяются. Все задания составлены экспертами и соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений, разрабатывающего материалы для проведения ЕГЭ", – отметили там.

Досрочный этап ЕГЭ в 2016 году

После прохождения теста программа выделяет допущенные ошибки и показывает процент правильно решенных заданий.

"Пользователь видит интервал, в который, вероятно, попадет его оценка. Посчитать точный балл невозможно – он зависит от развернутых ответов, которые нельзя проверить автоматически. Кроме того, таблицы для его вычисления появляются уже после завершения экзаменов", – подчеркнули в коррпорации.

Практиковаться можно не только на новых тестах. На сервисе доступны и варианты, подготовленные ранее.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/115]Как получить пропуск на пересдачу ЕГЭ[/URLEXTERNAL]

"Яндекс.ЕГЭ" работает с 2010 года. С момента запуска им воспользовались для подготовки к экзаменам более 31 миллиона человек. Они решили более 50 миллионов тестов. Согласно единому расписанию, досрочная волна ЕГЭ в этом году проходит с 21 марта по 23 апреля. Основная волна экзаменационной кампании начнется 27 мая и завершится 30 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика