Новости

Новости

29 августа 2013, 15:15

Общество

Праздник "Портфель в подарок" прошел в Москве в 10-й раз

В Москве провели акцию для первоклассников из многодетных семей

В Москве в десятый раз прошел праздник для многодетных семей "Портфель в подарок". Будущих первоклассников с наступающим Днем знаний поздравили Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Всего в празднике в храме Христа Спасителя приняли участие 1,25 тысяч детей. В числе приглашенных — 96 пар двойняшек, 8 тройняшек, 2 четверни и 19 детей из семей, где воспитываются 10 и более детей. Нескольким детям вручили портфели, а остальные получили подарки после концерта, сообщает пресс-служба столичного правительства.

"Я недавно встречался с учителями Москвы, они тоже, как и вы, волнуются, ждут этой встречи: готовят школы к вашему приходу, готовят классы", — отметил Сергей Собянин. По его словам, в школы поставлено много новой современной техники, завезены интерактивные доски, оборудованы компьютерные классы. Кроме того, благоустроены школьные дворы.

Патриарх Кирилл, в свою очередь, рассказал, что власти Москвы активно помогают таким семьям. Так, в соответствии с пилотным проектом "Домашний детский сад" многодетные мамы, воспитывающие детей, получают зарплату, и им начисляется рабочий стаж.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика