Новости

Новости

26 февраля 2014, 12:21

Общество

Московских школьников научат создавать детали к авиамоделям

Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 1 марта, столичные колледжи организуют для школьников и их родителей 12 мастер-классов по направлению "Автоматика". Посетителей научат создавать детали к авиамоделям и совершать тренировочные полеты. Также ребята примут участие в техническом иллюзионе и узнают о секретах оптических и зрительных иллюзий.

Мероприятия в рамках образовательного проекта "Профессиональная среда" состоятся в Колледже автоматизации и информационных технологий №20 и Политехническом колледже №8 имени И. Ф. Павлова.

"В Колледже автоматизации и информационных технологий №20 учащиеся узнают, как сделать свой дом "умным", познакомившись с возможностями автоматизации здания и современными системами видеонаблюдения. В Политехническом колледже № 8 запланирована открытая встреча с работодателями, на которой со школьниками обсудят перспективы будущей карьеры", - отметили в пресс-службе департамента образования Москвы.

Кроме того, в этот день на базе инвестиционно-строительного холдинга состоится экскурсия по производству клееного бруса.

Узнать расписание мероприятий проекта "Профессиональная среда", а также записаться на них можно на сайте.

Напомним, что проект "Профессиональная среда" стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года. Он направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика