Новости

Новости

22 апреля 2016, 10:44

Общество

МГСУ запускает программу обучения специалистов по капремонту

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Летом 2016 года МГСУ вместе с московским фондом капремонта запускает программу обучения специалистов по капитальному ремонту многоквартирных домов, передает Агентство "Москва".

По словам депутата Мосгордумы, президента МГСУ Валерия Теличенко, обучение будет проходить по разным направлениям: подготавливать будут как простых рабочих, так и специалистов по анализу и планированию процессов производства, а также по контролю качества выполнения работ.

В мае планируется согласовать все детали и уже в июне приступить к реализации. Теличенко подчеркнул, что новая программа должна поспособствовать пополнению дефицита квалифицированного персонала. Как отметил депутат, такие нововведения будут и в ближайшие 30 лет, так как городская программа капремонта рассчитана именно на этот срок.

Владимир Путин объяснил важность сборов на капремонт

Напомним, плату за капитальный ремонт начали взимать с 1 июля 2015 года. Минимальная сумма взносов составляет 15 рублей за квадратный метр. Столичные власти, в свою очередь, выделяют на эти цели по 10 миллиардов рублей в год. Для инвалидов, пенсионеров, безработных, малообеспеченных и других категорий граждан предусмотрены субсидии и льготы. По программе капремонта планируется привести в порядок 31,7 тысячи домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика