Новости

Новости

15 мая 2013, 10:52

Общество

Российские университеты вошли в список лучших вузов мира

Российские университеты попали в рейтинг лучших в мире

Российские университеты попали в рейтинг лучших вузов мира. Список ранжирует качество образования по 30 различным специальностям. Московский государственный университет имени Ломоносова занял 42 место по математике и вошел в первую сотню по специальностям "Современные языки" и "Физика и астрономия".

Кроме того, МГУ находится среди 200 лучших вузов по таким специальностям как "Химия" и "Фармацевтика". В топ-200 также вошел Санкт-Петербургский государственный университет. Международное сообщество высоко оценило уровень математического образования в вузе, сообщает телеканал "Москва 24".

Рейтинг лучших университетов мира по специальностям QS World University Rankings by Subject включает в себя топ-200 университетов по 30 различным предметным областям, включая математику, экономику, гражданское дело, физику, право и многие другие.

Напомним, в марте этого года МГУ также занял 50 место в рейтинге репутации ста мировых вузов (World Reputation Rankings) по версии британской газеты The Times.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика