Новости

Новости

15 марта 2016, 09:42

Общество

Столичных школьников научат обращаться с киберденьгами

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Ученики московских школ смогут пройти бесплатный курс по управлению киберденьгами, пишет mos.ru.

Программа "Электронные финансы" стартует этой весной. В ходе курса лекций школьники узнают историю электронных денег, способы их использования и безопасность сделок в сети.

Материалы разместят в открытом доступе на портале Московского центра технологической модернизации образования до начала лета. Программа рассчитана на школьников от 14 до 17 лет. Для обучения нужно будет скачать обучающие материалы, для этого необходимо выбрать свою школу из предложенного перечня.

Программу по управлению киберденьгами разработали в Российском экономическом университете имени Плеханова. Курс не входит в обязательную школьную программу, это дополнительное образование для старшеклассников.

Добавим, что повышение финансовой грамотности москвичей проводится в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы на 2012–2018 годы".

В частности, для школьников и педагогов проводят семинары, круглые столы, интерактивные игры и вебинары. Кроме того, в этом году для учеников проведут олимпиаду по финансовой грамотности, а педагогов начнут ей обучать с осени в формате курсов повышения квалификации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика