Новости

Новости

12 сентября 2014, 14:50

Общество

В Щербинке к осени 2015 года построят новый детский сад

Фото: M24.ru

К осени 2015 года в Щербинке построят новый детский сад. Соответствующий конкурс объявил департамент по конкурентной политике Москвы, сообщил M24.ru источник в ведомстве.

Детский сад, рассчитанный на 150 детей, планируют построить на улице Местечко Барыши. Площадь трехэтажного здания составит 3,66 тысяч квадратных метра. На первом этаже разместиться медицинский блок с палатой-изолятором, кабинеты логопеда и психолога, столовая, на втором - физкультурный зал, а на третье - зал для занятий музыкой и кружок изобразительного искусства.

При этом на всех трех этажах будет размещено шесть групповых ячеек постоянного пребывания и одна ячейка кратковременного. Кроме того, на территории детского сада оборудуют шесть игровых и одну спортивную площадки.

В интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в 2015 году в Новой Москве планируется построить 27 детсадов и школ. В этом году будет сдано больше десяти школ и детских садов. По его словам, дефицит учебных учреждений наблюдается только в некоторых населенных пунктах Новой Москвы, в частности, в Щербинке. "Там мы снимем проблему эту уже в 2016 году. Построим необходимое количество детских садов, которое решит вопрос очередников", - добавил Жидкин.

Напомним, что, как ранее сообщал мэр Москвы, в 2014 году в столице планируется завершить строительство 34 зданий детских садов, 23 из них возведут за счет городского бюджета, 11 – на средства инвесторов. 1 сентября, помимо 19 новых детсадов, распахнут свои двери 13 новых школ и блоков начальных классов. Также сообщалось, что столичные власти разработают экологические стандарты для строительства детсадов.

Где построят новые детские сады в 2014 году

В настоящее время все столичные дети в возрасте от 2 лет 6 месяцев до 7 лет обеспечены местами в дошкольных отделениях школ и детских садах. Исключение составляет городской округ Щербинка - здесь направления в дошкольные образовательные организации ожидают 89 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика