Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 мая 2014, 18:40

Общество

Таджикский и узбекский языки можно бесплатно выучить в "Музеоне"

В Москве открылась школа языков ближнего зарубежья

Школа языков стран ближнего зарубежья открылась в парке искусств "Музеон", сообщает в четверг телеканал "Москва 24".

На занятиях, которые будут проходить в павильоне "Школа" четыре раза в неделю, с 6 мая по 1 августа, все желающие могут пройти базовый курс таджикского, узбекского, казахского и молдавского языков.

Платить за занятия будет не нужно, учебники раздадут тоже бесплатно, а помимо лекций будет дегустация национальных блюд, отмечают в "Музеоне". Чтобы записаться на курсы, необходимо отправить заявку с именем и контактным телефоном на почтовый адрес vsergeeva@muzeon.ru.

Уроки будут проходить с 19.30 до 21.30, с десятиминутным перерывом посередине. Преподавать будут носители языка - представители диаспор, в совершенстве говорящие по-русски, а также имеющие высшее образование и опыт преподавания.

Расписание занятий организаторы обещают опубликовать на сайте "Музеона". Будет ли работать школа после 1 августа, пока не известно - все будет зависеть от того, обретут ли уроки популярность среди жителей российской столицы. Так или иначе, на курсы записались уже 150 человек.

По замыслу организаторов площадки, проект дает возможность познакомить друг с другом культуры России и бывших союзных республик, выходцы из которых проживают в нашей стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика