Новости

Новости

07 сентября 2016, 16:59

Общество

Активные граждане дополнили программу "Школы юного инвестора"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Участники проекта "Активный гражданин" решили, чем нужно дополнить программу "Школы юного инвестора" на ВДНХ, сообщает официальный сайт столицы mos.ru. Всего в голосовании поучаствовало 207809 человек.

Большинство опрошенных граждан решило, что программе не хватает тематических мастер-классов для подростков. За них проголосовали 20,07 процента граждан. Второе место заняли встречи с предпринимателями, за которые проголосовали 17 процентов москвичей.

Чуть более 15 процентов посчитали, что подросткам не помешают консультации и тренинги по профориентации – такой вариант чаще всего выбирали "активные граждане" старше 45 лет. 9,5 процентов граждан предложили ввести в программу школы лекции преподавателей-экономистов. Замкнул пятерку лидеров вариант с семейными турнирами по экономике и финансам.

Сейчас программа "Школы юного инвестора" рассчитана на школьников от 9 до 16 лет, но в этом году возможно расширение возрастной категории. Так, около 35 процентов активных граждан предложили поднять возрастную планку до 22 лет, что совпало с категорией москвичей, выбравших этот вариант.

Тем не менее, почти 29 процентов опрошенных считают, что поднять верхнюю возрастную планку до 18 лет будет достаточно – такого мнения придерживаются "активные граждане" в возрасте до 18 лет.

Наконец, более 11 процентов граждан предложили ввести дополнительные занятия для детей от шести до девяти лет. За этот вариант голосовали женщины и пользователи, у которых есть дети.

Сейчас основной частью программы школы является "Бизнес-квест". Молодые предприниматели получают в свое распоряжение "первоначальный капитал" и инвестируют его в детские сады, кинотеатры, фабрики и прочие объекты.

"Школа юного инвестора" открылась на ВДНХ в 2015 году, посещение занятий здесь бесплатное, по предварительной записи. За прошедший год школу посетило более 6 тысяч детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика