Новости

Новости

07 февраля 2017, 13:18

Общество

МГУ объявил 2017-й Годом журналистского образования

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова объявил 2017-й Годом журналистского образования в России, передает Агентство "Москва".

Как сообщила декан журфака МГУ Елена Вартанова на международной научно-практической конференции "Журналистика в 2016 году", такое решение принято в связи с 70-летием журналистского образования в Государственном университете и 65-летием самого факультета.

По этому случаю запланировано проведение различных конференций и других мероприятий.

Факультет журналистики МГУ основан в 1952 году. Он занимает бывший Аудиторный корпус университета в центре Москвы, напротив Манежа. Здание перестроили в 1830-е годы по проекту Е. Д. Тюрина из городской усадьбы Пашковых.

Сейчас в состав факультета входят 14 кафедр. На журфаке работают учебные теле- и радиостудии, типография. Существует лаборатория медиакультуры и коммуникации, оснащенная новейшим оборудованием.

Деканом факультета является профессор Елена Леонидовна Вартанова. Президент журфака – профессор Ясен Николаевич Засурский.

В 2015 году журфак МГУ впервые выпустил бакалавров дневного отделения. В 2016 году состоялся первый выпуск бакалавров вечернего и заочного отделений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика