Новости

Новости

05 февраля 2016, 12:50

Общество

Почти 40% десятиклассников будут сдавать базовый ЕГЭ по математике

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Почти 40 процентов московских старшеклассников решили сдать базовый ЕГЭ по математике после 10 класса. Впервые он пройдет в экспериментальном режиме в Москве в этом году, сообщает Агентство "Москва".

На сдачу ЕГЭ по математике базового уровня зарегистрировались 21 тысяча 329 десятиклассников, что составляет 38,6 процентов от общего числа учащихся 10 классов. При этом, в 157 столичных школах на сдачу экзамена зарегистрировалось 100 процентов десятиклассников.

В случае положительного результата – тройки, четверки или пятерки, десятиклассники, которым не нужен профильный экзамен по математике, при условии сдачи экзамена по русскому языку, получат аттестат о среднем общем образовании. Если же оценка пробного ЕГЭ окажется неудовлетворительной, экзамен можно будет пересдать в резервные дни, либо в 2017 году после окончания 11 класса.

В прошлом году ЕГЭ по математике разделили на два уровня. Более сложный – профильный – ориентирован на тех учеников, для которых математика станет одним из вступительных экзаменов при поступлении в университет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика