Новости

Новости

03 февраля 2014, 18:18

Общество

Занятия школы №263 во вторник пройдут в соседнем учебном заведении

Фото: ИТАР-ТАСС

4 февраля занятия всех классов школы №263, кроме начальных, будут проходить в соседнем учебном заведении - школе ЦО СОШ №264. Об этом сообщается на сайте школы №263.

Школа №264 расположена по адресу: Олонецкая улица, дом 13. Занятия будут проходить по расписанию. Уроки начнутся в 8.30.

Напомним, сегодня около полудня ученик школы №263 ворвался в учебное заведение с оружием, после чего взял в заложники детей и учителей. На входе злоумышленник навел оружие на охранника и потребовал пропустить его в школу. Секьюрити вынужден был подчиниться, но успел нажать тревожную кнопку.

По дорогу к кабинету биологии подросток застрелил учителя. Когда по вызову прибыли полицейские, он открыл по ним огонь, убил одного и тяжело ранил второго. Также ранения получил охранник учебного заведения.

После того, как к месту происшествия прибыли усиленные наряды полиции, школьник сдался правоохранителям. В настоящий момент с ним работают следователи.

По предварительной информации, устроивший стрельбу в школе ученик был отличником, а пойти на захват школы решил из-за конфликта с одним из учителей, который не хотел ставить ему высший балл за успеваемость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика