Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2016, 13:39

Наземный транспорт

Коммерческие автобусы стали вместительней на треть

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Коммерческие автобусы стали вместительнее на 30 процентов, сообщает Агентство "Москва".

Частные перевозчики полностью обновили автопарк. Закуплено две тысячи современных автобусов разной вместимости. Провозная способность на маршрутах увеличилась с 60 тысяч до 80 тысяч мест. На многие маршруты впервые вышли автобусы вместимостью до 100 человек.

"Изменился не только подвижной состав, но и сам подход перевозчиков к работе: все компании получают стабильное финансирование, поэтому сконцентрированы на качестве услуг. Мы каждый день рассматриваем десятки обращений по работе автобусов и при необходимости корректируем их работу", – отметил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков.

По его словам, интервалы движения сократились на 151 маршруте за последние полтора месяца.

Новые городские автобусы работают строго по расписанию в течение всего дня, без перерывов во внепиковые часы. Пассажиры могут планировать поездки с помощью приложения Яндекс.Транспорт, в котором отображаются все коммерческие маршруты.

Согласно столичной реформе наземного транспорта, частные перевозчики перешли на новые стандарты обслуживания пассажиров.

Автобусы были заменены на новые синего цвета. В них установлены кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, а также электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров.

В автобусах действуют все городские билеты и льготы. Пассажиры могут воспользоваться билетами "ТАТ", "Единый", "90 минут" и картой "Тройка".

Узнать об изменениях на маршруте можно на портале "Московского транспорта" в разделе "Найти свой маршрут". Там же можно посмотреть интервалы движения транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика