Новости

Новости

02 марта 2017, 10:22

Наземный транспорт

Автобусы частных перевозчиков проверит специальная комиссия

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Автобазы частных перевозчиков будет мониторить специальная комиссия "Организатора перевозок", сообщает пресс-служба учреждения.

Перед каждым рейсом автобусы будут проверять для повышения безопасности поездок. Специалисты будут отслеживать, как транспортные средства проходят технический осмотр, проверять наличие у водителя билетов, валидатора и необходимых документов для работы на транспорте.

Особое внимание уделят медицинскому осмотру водителей. Также проверят содержание самого автопарка: как работает пропускной режим, существуют и функционируют ли автомойки и ремонтной зоны.

В 2016 году частные перевозчики перешли на работу по новым стандартам. Синие автобусы, пришедшие на смену маршруткам, оснащены системами видеонаблюдения, климат-контроля и датчиками ГЛОНАСС. Также в новых автобусах начали тестировать бесплатный Wi-Fi.

Весь транспорт соответствует экологическому стандарту не ниже "Евро 4", автобусы средней и большой вместимости адаптированы для маломобильных граждан и пассажиров с колясками.

Перевозчики обязаны контролировать работу водителей, чтобы они не нарушали скоростной режим, не продавали билеты во время движения, не останавливались вне официальных остановок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика