Новости

Новости

30 мая 2016, 13:16

Наука

В Московском планетарии можно будет полюбоваться Марсом

Фото: пресс-служба Московского планетария

В Московском планетарии можно будет наблюдать Марс, сообщает пресс-служба организации. Вечерние астрономические наблюдения "Взгляд в телескоп. Марс" пройдут в Парке неба 1 и 2 июня.

Гостей планетария ждет экскурсия по Парку неба, лекции и, конечно, наблюдения Красной планеты в телескоп Большой обсерватории и малые телескопы, установленные на астрономической площадке.

Напомним, 22 мая началось так называемое "полномарсие" – Марс начал приближаться к Земле. В первых числах июня наступит лучшее время для наблюдений планеты.

"Эволюция Москвы": Как устроен Московский планетарий

"Полномарсие" – искусственный термин, введенный по аналогии с полнолунием для обозначения периода, когда Марс находится в оппозиции к Солнцу. В этом году расстояние между Марсом и Землей составит 78 миллионов километров.

Полюбоваться Марсом в Московском планетарии можно будет 1 и 2 июня с 21:00 до 00:00. Наблюдения проводятся только при условии ясной погоды. Информация о возможности проведения наблюдений публикуется ежедневно в дни проведения мероприятия на сайте Московского планетария в 19:00. Вход на астрономическую площадку осуществляется до 23:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика