Новости

Новости

23 апреля 2013, 18:18

Наука

У Минобороны появится свой Центр робототехники

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве, возле станции метро "Динамо", будет построен современный Центр робототехники российского военного ведомства. Он будет заниматься разработкой беспилотных летательных аппаратов, а также созданием глубоководных и надводных роботов.

Центр робототехники разместится на Ленинградском проспекте, на базе бывшей Академии имени Жуковского. Как сообщил заместитель министра обороны России, генерал-полковник Олег Остапенко, решение об этом уже принято. В настоящее время проводятся изыскательские работы и идет подготовка к проведению строительных работ. "Там прекрасные фонды, мы будем их дооборудовать, дооснащать и использовать в интересах поставленных задач", - отметил Остапенко.

В ближайшее время решится вопрос о создании лабораторной базы нового центра, сообщает РИА Новости.

По данным российского военного ведомства, центр наряду с главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий, а также информационно-аналитическим центром и координационно-экспертным управлением научно-исследовательской деятельности входит в состав новой структуры - Системы перспективных исследований и разработок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика