Новости

Новости

19 ноября 2014, 18:31

Наука

Фестиваль "Дни Арктики в Москве" будет интересен не только ученым - министр

"Интервью": Сергей Донской - о фестивале "Дни Арктики в Москве"

Фестиваль "Дни Арктики в Москве", который пройдет с 20 по 22 ноября, будет интересен не только специалистам, но и простым москвичам. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Я очень просил коллег сделать так, чтобы это было интересно не только узким специалистам, которые занимаются Арктикой. Чтобы наука здесь была не только в качестве специального обсуждения, но и в качестве популяризации этой темы", - сказал он.

По словам министра, задача фестиваля состоит в том, "чтобы люди увидели не только специфику Арктики, но и будущее". То есть что в принципе будет там происходить".

Фестиваль организован Министерством природных ресурсов и экологии при поддержке правительства Москвы, МГУ, Академии наук, Русского географического общества и Совет Федерации.

Напомним, в рамках фестиваля 18 ноября в мультимедиа Арт Музее открылась выставка "Арктика".

В экспозицию включены снимки арктического фотографа Сергея Анисимова, блогера, фотографа и путешественника Сергея Доля, фотографа, исследователя цвета, автора книги "Живая цифра" Павла Косенко, геолога и путешественника Льва Грановского и других фотомастеров.

Отдельная экспозиция работ посвящена современным реалиям жизни нефтегазодобытчиков в условиях Крайнего Севера. На выставке представят также фоторепортаж со съемок нового полнометражного фильма Александра Мельника "Территория", премьера которого состоится в феврале 2015 года.

Кроме того, с 20 по 22 ноября пройдет III Международный фестиваль неигрового кино "Арктика". Программа кинофестиваля включит в себя конкурсные показы документальных и анимационных фильмов, телевизионные очерки, а также ретроспективный показ фильмов, посвященных арктической тематике. 20 ноября в рамках фестиваля состоится научная конференция.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика