Новости

Новости

19 мая 2016, 17:52

Наука

LIVE с ПолитехФеста: лекции об аморальной науке и животном сексе

21 и 22 мая на ВДНХ проходит фестиваль науки, искусства и технологий "Политех". В воскресенье участники мероприятия смогут посетить лекции, на которых расскажут о морали научных открытий и удивительной сексуальной жизни животных.

18:00. Благодаря современной науке мы знаем, как работает человеческий мозг, как устроены чувства. Известно, что амигдала играет главную роль в формировании эмоций. Подобные открытия дают понять фактическое положение вещей, но могут ли ученые с их помощью объяснять людям, как правильно поступать? Способна ли наука учить нормам морали? Об этом расскажет британский философ, автор книги "Убили ли бы вы толстяка?" Дэвид Эдмондс.

20:00. Неприятности в постели могут случиться не только у человека, но и у пчелы, и у хомячка. Бывает, партнеры хотят разных вещей и не знают, как договориться. О странных и удивительных сексуальных опытах в животном мире расскажет биолог-эволюционист, писатель и популяризатор науки Оливия Джадсон. В бестселлере "Каждой твари – по паре" Джадсон от лица вымышленного зоосексолога отвечала на письма разных зверей. В числе вопросов, например были: как поступить, если самка хочет съесть тебя после секса, и почему самец калифорнийской мыши не готов изменить супруге.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Мослектория в 18:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 22 мая в 18:00
  • Что: лекция о морали и сексе
  • Кто: Дэвид Эдмондс, Оливия Джадсон
  • Кому смотреть: любознательным

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика