Новости

Новости

13 ноября 2014, 12:28

Наука

Палеонтологи и историки выступят на фестивале научных лекций "#ЗНАТЬ"

Фото: m24.ru

С 15 ноября по 7 декабря в Москве пройдет фестиваль научных лекций "#ЗНАТЬ", организованный столичным департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства. В рамках мероприятия выступят российские и зарубежные ученые.

"Фестиваль лекций затронет широкий спектр тем от современных проблем естествознания, социальных и гуманитарных наук до инноватики и физики элементарных частиц", - сообщили организаторы.

Всего в программе фестиваля 20 открытых лекций. Ближайшие пройдут в эти выходные.

Фольклорист Сергей Неклюдов прочитает лекцию на тему: "Мифология: взгляд современной науки". Слушатели узнают об истории подходов к изучению мифологии и современном состоянии этого направления фольклора.

Лекция пройдет 15 ноября в Музее Москвы. Начало в 14.00.

Эпидемиолог Василий Власов расскажет о том, "Как эпидемиология добывает знания". На лекции можно узнать, как ученые получают данные о распространении заболеваний, и что они делают с ними дальше.

Лекция пройдет 15 ноября в Музее Москвы. Начало в 16.30.

О биологических видах и моделях эволюции пойдет речь на лекции "Равномерна ли эволюция?", которую прочитает палеонтолог и писатель Кирилл Еськов.

Лекция пройдет 16 ноября в Музее Москвы. Начало в 14.00.

"Социология или философия действия" - лекция социолога Александра Филиппова. Он пояснит, как с научной точки зрения интерпретируется понятие действия.

Лекция пройдет 16 ноября в Музее Москвы. Начало в 16.30.

На лекции "Terra Nipponica: среда обитания и среда воображения" историк, японовед Александр Мещеряков обратится к проблеме места природы в самоидентификации японцев, эволюции взглядов на природу в истории и японской культуре.

Лекция пройдет 16 ноября в Музее Москвы. Начало в 19.00.

Расписание всех лекций и регистрация здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика