Новости

Новости

11 октября 2013, 18:16

Наука

Фестиваль науки пройдет на 90 московских площадках – Комиссаров

"Интервью": Алексей Комиссаров рассказал о VIII фестивале науки

В этом году мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки пройдут на 90 московских площадках. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров.

По традиции, на открытие фестиваля выступит ректор МГУ Виктор Садовничий, который расскажет о Нобелевских лауреатах этого года. Алексей Комиссаров отметил, что в этом году в рамках фестиваля выступит 3 нобелевских лауреата.

По его словам, главной площадкой мероприятия станет МГУ. Здесь пройдут основные лекции и встречи. "Выставочная площадка – это "Экспоцентр", где будет много интересного, в том числе и для детей", - добавил он.

Кроме того, в каждом округе на базе вузов и научных центров в рамках фестиваля пройдут различные научные программы.

"Будет телемост с НАСА, где можно узнать о том, как зарождалась Вселенная, как она появилась, про теорию большого взрыва", - рассказал Алексей Комиссаров.

Также состоится лекция американского астрофизика Джона Мазара, будет осуществлена прямая связь с МКС. "На МКС сейчас находится выпускник МГУ, биолог. И поэтому неудивительно, что МГУ, как главный организатор этого фестиваля науки, пригласил его пообщаться о том, как решаются научные задачи в космосе", - подчеркнул руководитель департамента.

Он добавил, что помимо представителей точных наук на фестивале выступят искусствоведы и филологи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика