Новости

Новости

10 июля 2015, 10:15

Наука

NASA выбрало астронавтов для первого полета на частном космическом корабле

Фото: federalspace.ru

NASA выбрало четырех астронавтов, которым предстоит испытать первые частные корабли, разрабатываемые Boeing и SpaceX, сообщает официальный сайт космического агентства.

Все добровольцы являются опытными астронавтами NASA. Среди них: полковники ВВС США Роберт Бенкен и Эрик Бо, полковник морской пехоты в отставке Дуглас Херли, а также капитан ВМС США Сунита Уилльямс. Стоит отметить, что последней принадлежит рекорд по пребыванию в открытом космосе среди женщин - 50 часов 40 минут.

"Этим уважаемым астронавтам-ветеранам предстоит проложить новый путь, по которому их имена попадут в учебники истории, a американцы - на поверхность Марса", - сказал глава NASA Чарльз Болден.

Напомним, астронавтам предстоит принять участие в разработке и тестировании американских кораблей, которые создают американские компании Boeing и SpaceX совместно с NASA.

Первый тестовый полет нового корабля должен состояться в конце 2017 года. Согласно контракту с федеральным космическим агентством, компании должны осуществить по меньшей мере один пилотируемый тестовый полет с одним астронавтом на борту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика