Новости

Новости

07 августа 2015, 12:25

Наука

Ученые обнаружили самую удаленную галактику во Вселенной

Фото: caltech.edu

Астрофизики нашли самую удаленную из открытых галактику, сообщает официальный сайт Калифорнийского технологического института. Это исследование дало возможность ученым лучше понять, как развивалась Вселенная в самом начале существования.

Исследователи обнаружили, что галактика EGSY8p7 обладает красным смещением. Это значит, что она возникла примерно в тот промежуток времени, когда Вселенной было не более 600 миллионов лет.

Ученым так же удалось увидеть линию Лайман-альфа, которую образует водород далекой галактики, что позволяет лучше понять механизм возникновения первых звезд после Большого взрыва.

Ранее американские астрофизики заявили, что скорость расширения Вселенной в одни периоды времени растет, а в другие эпохи - падает. Это уже происходило как минимум семь раз, считают ученые.

После изначального бурного расширения в первые мгновения после Большого Взрыва Вселенная сжималась, а не расширялась. Через 4-5 миллиардов лет благодаря существованию таинственной темной энергии, о свойствах которой ученые пока ничего не знают, мироздание начало расширяться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика