Новости

Новости

06 сентября 2016, 14:47

Наука

Российский изобретатель создал летающий мотоцикл

youtube.com

Российский изобретатель Александр Атаманов создал первый в стране летающий мотоцикл, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Аппарат по форме и размерам напоминает мотоцикл для мотокросса. Ховербайк – это гибрид между вертолетом и байком.

Первый опытный образец ховербайка появился в 2015 году. Его назвали "Scorpion 1". Прототип летающего мотоцикла весит 45 килограммов, а его грузоподъемность – 150 килограммов. Максимальная скорость машины – 100 километров в час. Ховербайк может работать не только с пилотом за рулем, но и в беспилотном режиме.

У аппарата стоит ограничитель высоты – пять метров. Как обещает изобретатель, эту опцию можно будет отключить. В этом случае аппарат сможет подниматься до вертолетных высот. Заряд батарей рассчитан на двадцать минут полета. Изобретатель начал принимать предзаказы на Scorpion 1. Игрушка обойдется покупателю в 52 тысячи долларов.

Изобретатель и бизнесмен Александр Атаманов – выпускник Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, магистр Высшей школы экономики, резидент "Сколково". Он основал две компании – ОКБ "АТМ Грузовые дроны" в России и Howersurf в США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика