Новости

Новости

30 июня 2014, 14:38

Фестивали

На фестивале "Русское поле" обучат стрельбе из лука

Фото: рполе.рф

5 июля на территории музея-заповедника "Коломенское" пройдет III Межрегиональный фестиваль славянской культуры "Русское поле". В этом году праздник посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На площадке "Казачьи рубежи России" выступят мастера-джигиты мирового уровня, а также пройдет обучение по стрельбе из лука.

Кроме того, на фестивале выступят монастырские хоры: мужской хор Сретенского монастыря, Патриарший мужской хор "Благозвонница". На церемонии открытия планируется установить новый рекорд России - творческие коллективы, хор Академии хорового искусства имени Попова и зрители станут одним большим хором и споют любимые песни.

Также на фестивале будет работать ярмарка ремесел и промыслов, а также творческие мастерские, где обучат кузнечному и гончарному делу.

На площадке "Русская кухня" состоится фестиваль традиционных русских угощений. Дети смогут отдохнуть на анимационной площадке.

Напомним, в рамках "Русского поля" возведут храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Его построят в течение суток без единого гвоздя и с использованием традиционных инструментов, таких как тесло.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика