Новости

Новости

31 августа 2016, 18:06

Налоги

Запущены онлайн-сервисы по управлению пенсионными накоплениями

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Сервисы по управлению пенсионными накоплениями запустили на официальном сайте Пенсионного фонда России, сообщает пресс-служба ПФР.

У граждан, имеющих квалифицированную электронную подпись, появилась возможность дистанционно распоряжаться пенсионными накоплениями, в том числе отказываться от их формирования в пользу страховой пенсии.

Электронное заявление можно подать на переход из ПФР в негосударственный пенсионный фонд и обратно. Также дистанционно можно сменить управляющую компанию.

Вне зависимости от того, где формируются пенсионные накопления (в ПФР или негосударственном пенсионном фонде), сервис позволяет подать электронное заявление о прекращении их дальнейшего формирования в пользу страховой пенсии. В этом случае все 22 процента страховых взносов работодателя будут идти на формирование страховой пенсии, как это происходит с 2014 года.

Также граждане могут подать электронное заявление, где будут определены правопреемники средств пенсионных накоплений и то, в каких долях эти средства будут распределяться между ними.

Для входа в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда нужно иметь регистрацию на портале государственных услуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика