Новости

Новости

06 августа 2014, 14:24

Россия запретила ввоз румынской говядины и крупного рогатого скота

Фото: ИТАР-ТАСС

Россельхознадзор ввел ограничения на поставки крупного рогатого скота и говядины из Румынии, сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничения коснулись как самого рогатого скота, так и сопутствующих товаров. Так, запрещен экспорт мясной, мясокостной, кровяной муки, говядины на кости и субпродуктов, среди которых переработанные белки животного происхождения, которые предназначаются в корм продуктивным животным. Исключение составили лишь корма, полученные от переработки рыбы и в состав которых входят переработанные белки животного происхождения.

Причиной ограничения стала вспышка губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота. Запрет вводится с 6 августа 2014 года.

Напомним, что это уже не первые ограничения, которые вводятся на поставки продукции из стран Евросоюза в Россию. Так, с 1 августа под эмбарго попали яблоки, груши, айва, вишня, черешня, персики и капуста из Польши. Решение связано с нарушением польской стороной требований к санитарным нормам.

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию фруктовые, овощные и рыбные консервы с Украины. Основной причиной запрета являются нарушения требований законодательства по защите прав потребителей. Кроме того, 28 июля в России вступил в силу запрет на поставку украинской молочной продукции и на ввоз всей украинской растительной продукции в багаже, ручной клади пассажиров и почтовых отправлениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика