Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 ноября 2012, 12:25

Общество

Туристическую карточку Moscow Pass можно будет купить с декабря

"Утро": В столице появятся дисконтные карты для туристов

В декабре у столицы появится собственная туристическая карточка Moscow Pass. Благодаря этому нововведению иностранцы и россияне смогут попасть в музеи, а также ездить на общественном транспорте со скидкой.

C Moscow Pass пока можно посетить Исторический музей, Собор Василия Блаженного, Московский дом фотографии, музеи Истории телесных наказаний, Русской иконы, Отечественной Войны 1812 года и Современной Истории России.

Пользоваться картой просто. На входе в музей нужно найти знак Moscow Pass и предъявить карту кассиру.

В программу Moscow Pass также включены пешие экскурсии, круизы на автобусе и яхте, скидки в кафе и магазинах. Действовать карта будет в течение трех дней с момента активации. Приобрести ее можно через интернет, у музеев-партнеров, в гостиницах. Стоимость Moscow Pass на три дня – 2400 рублей. К карте прилагается брошюра, в которой подробно описаны все открывающиеся перед пользователем возможности.

Moscow Pass станет первой в столице туристической картой. Во многих европейских странах подобные программы появились уже давно и пользуются огромной популярностью не только у туристов, но и у жителей. К примеру, в шведской столице можно приобрести Stockholm Card и вместе с ней обойти более 80 музеев и интересных мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика