Новости

Новости

25 марта 2014, 19:44

Культура

Мобильный музей науки с 30 марта будет бесплатно работать в ТиНАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Посетить мобильный музей науки в Новой Москве с 30 марта можно будет бесплатно, сообщает во вторник пресс-служба департамента культуры столицы. Акция приурочена к запуску очередного проекта Центра культурных инициатив на территории ТиНАО.

Экспозиция музея-практикума будет установлена в холлах трех домов культуры: 30 марта в ДК "Солнечный" (село Щапово), 4 апреля - в ДК "Юбилейный" (село Рогово) и 6 апреля в ДК "Кленово" (поселок Кленово).

Посетителям музея расскажут о физических свойствах предметов, а каждый желающий сможет самостоятельно поучаствовать в физическом эксперименте. Кроме того, москвичи смогут посидеть на стуле из гвоздей и не пораниться, пройти по стеклянным лампочкам и не разбить их, вспомнить, как образуется электричество, понаблюдать за оптическими иллюзиями, преломлением света, фокусами с магнитами и телевизионным экраном.

В день будет проходить не более 5 экскурсий, одновременно музей науки смогут посетить около 30 человек.

"Работа по развитию культурной жизни Новой Москвы - востребованная и актуальная на сегодня задача. Опираясь на недавно запущенный проект "Мобильный планетарий" и промежуточные итоги анкетирования, мы надеемся, что и пилотный "Мобильный музей науки" будет также востребован и интересен жителям ТиНАО. Бесплатный вход на экспозицию, увлекательный рассказ экскурсоводов, необычные эксперименты и шаговая доступность музея - это еще не все плюсы нашего проекта", - рассказала заместитель директора ЦКИ Новой Москвы Яна Негреева.

Для бесплатного посещения мобильного музея науки необходимо заранее записаться на экскурсию в перечисленных выше домах культуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика