Новости

Новости

25 января 2016, 09:47

Культура

Третьяковская галерея введет сеансы на выставку Айвазовского

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На посещение выставки Ивана Айвазовского, которая откроется в Москве в июле, введут сеансы, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Мы приняли решение ввести сеансы на посещение выставки Айвазовского и продавать билеты в интернете тоже по сеансам, чтобы люди понимали, что если у них билет на 10 часов, они должны прийти в 10, чтобы в 12 часов покинуть здание", – заявила гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Ввести сеансы на посещение выставки было решено ввести после инцидента с выносом дверей в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Напомним, 21 января толпа желающих посмотреть выставку Валентина Серова на Крымском Валу выломала входную дверь. Как ранее пояснили в Третьяковке, ЧП произошло из-за того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". Из-за этого перед входом образовалась давка.

Третьяковка введет сеансы на посещение выставки Айвазовского

Выставка всемирно известного художника пройдет в музее с 28 июля по 20 ноября, а с конца ноября до февраля 2017 года картины будут демонстрировать в Санкт-Петербурге. Экспозиция приурочена к 200-летию Ивана Айвазовского, которое отметят в следующем году.

На выставке посетители увидят 100 живописных и 50 графических произведений художника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика