Новости

Новости

21 июня 2017, 07:30

Общество

Бесплатные экскурсии проведут гостям Кубка конфедераций в Историческом музее

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Государственный исторический музей (ГИМ) подготовил бесплатные экскурсии для гостей Кубка конфедераций, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Футбольные болельщики могут выбрать себе гида, владеющего одним из семи языков: русским, английским, французским, немецким, китайским, испанским и итальянским.

Уточняется, что сам вход в музей останется платным, гостям предоставят лишь бесплатного гида. Однако, предъявив FAN ID, они получат 12-процентную скидку на билет. Также можно купить билет в Покровский собор (со скидкой 10 процентов) и в Музей Отечественной войны 1812 года (со скидкой 15 процентов).

Чтобы попасть на бесплатную экскурсию, в кассе нужно лишь показать паспорт болельщика и затем выбрать язык. Проводиться они будут ежедневно с 10:00 до 17:00 до самого окончания турнира – 2 июля.

Гиды-волонтеры в майках с надписями "Спроси меня" на семи языках встретят футбольных болельщиков в парадных сенях музея. Гостей познакомят с историей династий Рюриковичей и Романовых, продемонстрируют им роллс-ройс Владимира Ленина и покажут выставку "Золото. Металл богов и царь металлов".

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля. Следующая игра состоится в столице 18 июня. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В каждом городе пройдут по четыре игры.

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, как Москва готовила отели к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, как позаботились о болельщиках футбола и насколько готов к мероприятию транспортный комплекс Москвы – читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика