Новости

Новости

19 августа 2016, 10:20

Культура

"Новое крыло" дома Гоголя представит выставку по мотивам произведений писателя

Экспозиция будет представлена в арт-пространстве "Новое крыло" в "Доме Гоголя" на Никитском бульваре

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Музей "Дом Н.В. Гоголя" на Никитском бульваре представляет тотальную инсталляцию по мотивам повести писателя "Портрет". Экспозиция, подготовленная кураторами громких проектов "#авторжжет" и "Игроки" Анной Румянцевой и Алексеем Трегубовым, займет пространство "Нового крыла" музея. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

В лабиринте из таинственных комнат, атмосфера которых вполне соответствует духу произведений Гоголя, будут представлены материалы, рассказывающие о памятнике писателю, о фильмах, посвященных его личности и артефакты, связанные непосредственно с жизнью классика русской литературы. Участникам "прогулки" по лабиринту предстоит отыскать единственное изображение, идеально соответствующее внешности Николая Васильевича, а также принять участие в ряде творческих экспериментов.

Пространство "Новое крыло" открылось в 2014 году. Здесь проходят концерты классической музыки, выставки живописи и графики, а также выставочные проекты, исследующие наследие Гоголя в контексте современных культурных процессов.

Место: Никитский бульвар, 7

Дата:19 августа – 26 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика