Новости

Новости

01 июня 2017, 00:07

Общество

Москвичам предложат пройти масштабный пешеходный квест по истории России

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Масштабный пешеходный квест по истории страны пройдет в Москве в ближайшее время. Председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Мосгордумы Антон Палеев рассказал m24.ru, что эта акция будет приурочена ко Дню России. Депутат добавил, что точные сроки проведения квеста будут определены на следующей неделе.

"Сегодня формат уличных квестов очень популярен у москвичей. Это одно из наиболее интересных летних мероприятий на свежем воздухе. Поэтому мы с объединением молодежных организаций столицы подготовили такой квест по историческим местам Москвы. Безусловно, это имеет отношение ко Дню России. Уже готов сценарий, мы хотим осветить не самые заметные достопримечательности", – отметил Палеев.

По его словам, прохождение всех заданий квеста займет большую часть светового дня, а участников на маршруте будут сопровождать опытные экскурсоводы и москвоведы. Любой желающий сможет бесплатно принять участие в квесте.

Собственный семейный квест запустили в Московском планетарии. Участникам предложат за полтора часа предотвратить трагедию на исследовательской космической станции и победить компьютерный вирус, который атаковал оборудование. В парке "Царицыно" будут проходить бесплатные сезонные квесты различной тематики. Помимо этого, в июне запустят программу городского летнего отдыха "КультЛето". Она будет проходить на базе более 200 столичных культурных центров.

А в День России москвичи смогут выпить чай из двухметрового самовара "Москва", претендующий на место в Книге рекордов России. На Красной площади в этот день организуют "народный караоке". На праздничном концерте выступят звёзды отечественной эстрады, современные актёры, известные исполнители, которых выберут потенциальные зрители путем прохождения анкетирования, в том числе в интернете. В ходе проведения концерта также покажут видеоролики поздравлений россиян со всех уголков страны. В парке "Сокольники" День России соединят с Московским международным фестивалем современной литературы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика