Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 марта 2015, 14:07

Происшествия

Экс-глава управления судебного департамента не признал вину в мошенничестве

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Бывший руководитель управления судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин, подозреваемый в мошенничестве, не признал свою вину. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Агентства "Москва".

"Я не совершал преступления. Я никогда не был знаком ни с кем из перечисленных лиц: ни с руководством "Рабикона", ни с кем из переводчиков. Не понимаю, в чем мои показания могут свидетельствовать о причастности к совершению преступления", - заявил Липезин.

Ранее Вячеслав Липезин был задержан и арестован в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Уголовное дело, о котором идет речь, было возбуждено по факту хищения бюджетных средств руководством ООО "Рабикон".

По данным следствия, главы компании представляли в московское управление судебного департамента Верховного суда России подложные постановления об оплате труда переводчику. В результате в минувшем году из российского бюджета пропало более 300 миллионов рублей.

Как добавляет Агентство "Москва", расследование дела началось после писем председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву, в СКР и в Судебный департамент при ВС РФ. В них Егорова указала, что в 2014 году столичное управление судебного департамента потратило на услуги переводчиков в районных и мировых судах Москвы 322 миллиона рублей. При этом согласно подсчетам Мосгорсуда, в действительности на переводчиков было потрачено только 7,3 миллиона.

25 марта сотрудники ГСУ СКР провели обыски в офисе ООО "Рабикон К" и задержали его 52-летнего гендиректора Умара Заробекова. На следующий день Басманный райсуд удовлетворил ходатайство следователя о его аресте на два месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика