Новости

Новости

25 января 2013, 16:21

Следствие

Бизнесмен обвиняется в обмане Олега Газманова на 700 тысяч рублей

Олег Газманов. Фото: ИТАР-ТАСС

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела о хищении 700 тысяч рублей у организации, обслуживающей гастроли певца Олега Газманова.

По статье 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) обвиняется некий бизнесмен Юрий Шумаков. Летом 2010 года он представился организаторам гастролей сотрудником авиационной транспортной компании. Шумаков предложил нанять воздушное судно для перелета артиста по маршруту Киев-Уфа-Симферополь.

Как выяснили следователи, Шумаков не собирался выполнять эти обязательства и не являлся сотрудником транспортной компании. В течение месяца обвиняемый посещал представителей артиста и в результате получил более 700 тысяч рублей в качестве предоплаты за предложенную услугу.

Чтобы сделка выглядела законной, Шумаков от имени авиакомпании подписал и направил по электронной почте проект договора аренды воздушного судна. При этом злоумышленник не имел права подписи подобных документов и не обращался к авиаперевозчикам с вопросом об аренде судна.

В настоящее время материалы уголовного дела рассматриваются Пресненским судом Москвы, сообщает ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика