Новости

Новости

24 июня 2016, 12:25

Происшествия

Лжецелительницу задержали на востоке Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемую в хищении денег и драгоценностей под предлогом снятия порчи, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась девушка. По словам потерпевшей, незнакомка подошла к ней возле одного из домов по Городецкой улице и рассказала о порче, якобы наложенной на потерпевшую. За денежное вознаграждение женщина была готова помочь избавиться от сглаза.

Испугавшись за свое здоровье, девушка принесла из дома деньги и ювелирные украшения. После получения ценностей, злоумышленница незамедлительно скрылась. Сумма ущерба составила примерно 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемую. Ей оказалась безработная 44-летняя женщина. На данный момент, проверяется ее причастность к совершению аналогичных преступлений на востоке столицы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемая находится под стражей.

Ранее сообщалось, что столичная прокуратура направила в Лефортовский суд уголовное дело в отношении участников банды лжеэкстрасенсов. Мошенники действовали под вывеской "Центр парапсихологии и ясновидения Москвы".

В преступное сообщество входили 14 граждан России и Украины. Злоумышленники действовали под видом ясновидящих и экстрасенсов. Они обещали доверчивым гражданам решить все жизненные проблемы после дистанционных сеансов магии.

На самом деле экстрасенсы не имели никаких специальных познаний и избавляли граждан только от одной проблемы: присутствия лишних денег. Всего от их действий пострадали 28 человек, которые обогатили мошенников на 9,2 миллиона рублей.

Деятельность преступной группировки была пресечена 29 октября 2014 года. Восемь обвиняемых в мошенничестве заключены под стражу, двое содержатся под домашним арестом, еще четверо – под подпиской о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика