Новости

Новости

23 июля 2013, 13:17

Происшествия

Задержаны мошенники, предлагавшие москвичам прибор "от всех болезней"

Полиция пресекла торговлю дорогостоящими "медицинскими" приборами

Полицейские в Москве обезвредили преступную группу, производившую и продававшую опасные для здоровья "медицинские приборы", которые рекламировались как средство для лечения инфекционных, онкологических, психических и других хронических заболеваний, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Каждый прибор был обеспечен заключениями токсикологической и метрологической экспертиз, протоколами клинических и медицинских испытаний, а также государственным регистрационным удостоверением от Минздравсоцразвития РФ. Приборы продавались через розничные аптечные сети и медицинские учреждения. Кроме того, "прибор-панацею" реализовывали через схему сетевого маркетинга, используя психологические методы убеждения потребителя.

Члены преступной группы представлялись высококвалифицированными врачами, "проводили диагностику" и "выявляли" у собеседников несуществующие болезни. Сотрудники организованных злоумышленниками колл-центров предлагали "чудо-приборы" за 20 тысяч рублей, говоря о них как о единственно возможном средстве для излечения.

Себестоимость одного прибора, по предварительным оценкам, составляла не более 1 тысячи рублей.

Изъято более 20 тысяч готовых к реализации приборов.

Возбуждено уголовное дело, идет розыск организаторов преступной группы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика