Новости

Новости

03 марта 2016, 18:53

Следствие

Директор одной из столичных фирм заподозрен в неуплате 20 млн рублей налогов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Директор одной из коммерческих фирм в Москве подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму около 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

По данным следствия, 50-летний генеральный директор коммерческой фирмы внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Таким образом, он уклонился от уплаты налога на сумму около 20 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов или сборов с организации в особо крупном размере". Он обязан явиться к следователю. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Накануне суд приговорил бывшего ведущего бухгалтера Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Ольгу Зеленскую к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тысяч рублей за мошенничество в особо крупном размере.

В 2012–2015 годах Зеленская мошенническим путем похитила из федерального бюджета свыше 11 миллионов рублей. Она составляла реестры заработной платы работников, в которые вносила ложные сведения об общей сумме денежных средств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика