Новости

Новости

30 января 2017, 13:53

Город

Северный вестибюль станции "Петровско-Разумовская" планируют открыть 15 мая

Фото: АО "Мосметрострой"

Северный вестибюль станции метро "Петровско-Разумовская" планируют открыть 15 мая 2017 года, сообщает пресс-служба Архсовета Москвы. Работы в здании уже начались.

Как рассказал директор компании АО "Мосметрострой", сначала рабочие демонтируют покрытие кровли, карнизы и подвесной потолок, окна в кассах и центральной части, вентиляционные решетки, внутреннюю и наружную облицовку. Работы проведут вручную с помощью отбойных молотков.

После завершения капитального ремонта в здании появится совмещенный вестибюль двух линий метро с одноименным названием станции "Петровско-Разумовская". Он ведет к Локомотивному проезду на участке у пересечения Октябрьского и Савеловского направлений МЖД.

Вестибюль открыли в 1991 году в составе участка "Савеловская" – "Отрадное". Его главной особенностью стали витражи авторства скульптора Зураба Церетели.

Северный вестибюль станции "Петровско-Разумовская" закрыли на ремонт с 30 января 2017 года.

Пассажиры могут пользоваться станцией во время реконструкции, ее новые вестибюли продолжают работу. Войти и выйти можно через новый зал "Петровско-Разумовской", а попасть в старый зал станции – через переход в центре платформы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика