Новости

Новости

29 июля 2017, 17:12

Город

В Мосгордуме предложили запретить гироскутеры в метро

Фото: AP/Reed Saxon

В Мосгордуме предложили запретить кататься на гироскутерах и моноколесах в метро. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

"Зачастую молодые люди пользуются гироскутерами и другими современными спортивными транспортными средствами для передвижения по платформе от вагона метро до эскалатора и обратно. Даже в часы пик, пользуясь тем, что они не указаны в правилах пользования метрополитена, подобно роликам, велосипедам или самокатам. А,, значит, им не могут ни выговор сделать, ни оштрафовать", – сказала она.

По ее мнению, следует внести любые "новомодные транспортные средства" в список запрещенных к использованию в московском метро в целях безопасности и удобства пассажиров.

Сейчас в метро нельзя провозить и использовать на станциях ролики, велосипеды, за исключением складных, а также скейтборды и самокаты. Также правилами запрещено передвигаться по территории станций и по подуличным переходам на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных средствах, кроме инвалидных колясок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика