Новости

Новости

28 июня 2015, 10:29

Город

Северный вестибюль станции метро "Коньково" закроют на неделю

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Северный вестибюль станции метро "Коньково" будет закрыт с 28 июня по 6 июля. Там проведут работы по замене облицовки, а также обновят гранитное покрытие пола и стен, сообщает пресс-служба метрополитена.

"В связи с работами по благоустройству с 22.00 28 июня и до открытия метрополитена 6 июля северный вестибюль станции "Коньково" (со стороны последнего вагона из центра, выход к улице Островитянова) будет закрыт для пассажиров", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В вестибюле также починят гидроизоляцию и инженерные коммуникации. Кроме того, будет проведен косметический ремонт подуличного перехода. Работы будут идти круглосуточно.

Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем станции, который будет работать в обычном режиме.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Ранее сообщалось, что станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии могут открыть после ремонта еще до конца года. Работы ведутся с опережением графика, заявил глава подземки Дмитрий Пегов.

Напомним, "Бауманская" закрылась на ремонт 8 февраля 2015 года. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5–6 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика